Москва, ул. Мишина, 56, стр. 2, подъезд 1, этаж 2
г. Москва
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Представление обязательного экземпляра бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики

Компания

Уважаемый Абонент!

В соответствии со вступившим в силу федеральным законом от 06.12.2011 года № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и  Приказом Федеральной службы государственной статистики от 29.12.2012 г. № 670 «Об утверждении порядка представления обязательного экземпляра бухгалтерской (финансовой) отчетности» все обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность экономические субъекты представляют по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.

Обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности может быть представлен: непосредственно в органы государственной статистики; в виде заказного почтового отправления с уведомлением о вручении; в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» предоставляет всем своим клиентам, сдающим отчетность в электронном виде в ФНС, возможность отправить бухгалтерскую (финансовую) отчетность и в Росстат в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

22 марта 2013 г. всем клиентам ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» будет бесплатно открыто направление Росстат, сроком на 1 месяц, если оно не было подключено ранее. В связи с отсутствием у многих клиентов в реквизитах ОКПО, будут открыты все направления Росстат региона. Уточнить отделение органа статистики, в который необходимо направить бухгалтерскую отчетность можно в управлении службы государственной статистики по вашему региону (на сайте или по телефону).

Новости по категориям