Москва, ул. Мишина, 56, стр. 2, подъезд 1, этаж 2
г. Москва
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

СФР вводит новые требования к подаче электронной отчётности

Услуги

С 1 сентября 2026 года сдавать отчётность в Социальный фонд России (СФР) можно будет только с электронной подписью, в сертификат которой будет включен новый атрибут «Согласование ключей» (keyAgreement).

Аккредитованный удостоверяющий центр «Инфотекс Интернет Траст» уже выдаёт сертификаты, соответствующие всем действующим и будущим требованиям. В них включены следующие обязательные атрибуты: «Шифрование данных» (Data encipherment), «Шифрование ключа» (Key encipherment), а также параметр «Согласование ключей» (keyAgreement), который в будущем году станет обязательным.

Сертификаты, которые были получены ранее в нашем удостоверяющем центре, уже включают все атрибуты для сдачи отчётности в СФР по новым правилам и не нуждаются в перевыпуске.

Если вы ещё не получили сертификат электронной подписи, обратитесь к нам, чтобы заранее подготовиться к взаимодействию с Социальным фондом России по новым правилам.

Новости по категориям