Карачаево-Черкесская Республика
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

ФНС объединила информацию обо всех доверенностях, выданных для взаимодействия с налоговыми органами, в ЛК налогоплательщика

Законодательство

20 ноября 2023 года на сайте ФНС была опубликована информация ведомства о то, что в личных кабинетах юрлица и индивидуального предпринимателя появился раздел с доверенностями.

Раздел «Доверенности» содержит вкладки «Доверитель» и «Представитель», в которых отражены все доверенности, где пользователь является соответственно доверителем либо доверенным лицом. Это касается только доверенностей, выданных для взаимодействия с налоговыми органами.

Новый сервис позволяет просмотреть как бумажные доверенности (поданные непосредственно в налоговом органе или направленные по почте), так и электронные (созданные по утверждённому ФНС формату и поданные через оператора ЭДО). Также в разделе будут размещены машиночитаемые доверенности, поданные через ЦПРР ФНС.

Пользователь может отозвать свою электронную доверенность через ЛК (отмена бумажных доверенностей осуществляется через личное обращение в налоговый орган).

Источник

Новости по категориям