Москва, ул. Мишина, 56, стр. 2, подъезд 1, этаж 2
г. Москва
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

ЦРПТ информирует участников оборота маркированных товаров о переходе на МЧД

9 июня 2023 года на сайте Честного ЗНАКа было опубликовано информационное письмо ООО «Оператор-ЦРПТ» от 5 июня 2023 года № 1273 об электронных подписях и машиночитаемых доверенностях.

В письме представлена информация об использовании квалифицированных сертификатов ЭП по окончании переходного периода, о переходе на использование МЧД и об использовании «обезличенных» ЭП.

Так, оператор маркировки напоминает, что до 31 августа 2023 года участники оборота маркированных товаров могут воспользоваться электронной подписью, сертификат которой выдан коммерческим удостоверяющим центром.

С 1 сентября 2023 для работы в информационной системе маркировки и в информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов представителям необходимо применять личные электронные подписи с приложением машиночитаемой доверенности.

Оператор информирует участников, что пользователям системы маркировки Честный ЗНАК уже доступен функционал, позволяющий создавать МЧД для работы в ИС маркировки и МДЛП, а с сентября 2023 года дополнительно будет запущена возможность применения квалифицированных сертификатов ЭП, используемых для автоматического создания и (или) проверки ЭП без указания физического лица (обезличенная ЭП).

Источник

Новости по категориям