Карачаево-Черкесская Республика
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

С 1 сентября 2023 года вводится обязательная маркировка кожных антисептиков

1 июня 2023 года было опубликовано постановление Правительства РФ от 30 мая 2023 года № 870 «Об утверждении Правил маркировки парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков — дезинфицирующих средств средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков — дезинфицирующих средств».

С 1 октября 2023 года на парфюмерно-косметическую продукцию, предназначенную для гигиены рук, с антимикробным действием, а также кожные антисептики должны быть нанесены коды маркировки.

Если не отчитаться о нанесении кодов на товар до 30 сентября 2023 года, то полученные коды должны быть оплачены либо аннулированы.

До 30 сентября 2024 года допускается оборот и вывод из оборота немаркированных товаров, произведённых в РФ или ввезённых в РФ до 30 сентября 2023 года.

Источник

Новости по категориям