Москва, ул. Мишина, 56, стр. 2, подъезд 1, этаж 2
г. Москва
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

С 1 мая маркировка БАДов, антисептиков и дезинфицирующих средств станет обязательной

С 1 мая 2024 года все участники оборота биологических активных добавок к пище (БАД), антисептиков и дезинфицирующих средств должны передавать данные о движении маркированной продукции через электронный документооборот (ЭДО) между участниками.

Это значит, что до 1 мая 2024 года участникам оборота необходимо внедрить и настроить электронный документооборот. Для этого нужно выбрать оператора ЭДО и провести тестирование электронного документооборота с контрагентами.

Как передавать сведения по ЭДО:

  1. В течение трёх рабочих дней с момента фактической приёмки товара через ЭДО нужно сопоставить название и количество товаров, указанных в электронном УПД, с полученным товаром.
  2. При расхождениях сформировать корректировочную электронную накладную (универсальный корректировочный документ (УКД)/исправленный УПД (иУПД)).
  3. При отсутствии расхождений подписать электронный УПД при помощи электронной подписи. Выборочная проверка товара осуществляется на усмотрение принимающей стороны.

Оператор электронного документооборота «Инфотекс Интернет Траст» предлагает систему TrustDoc — универсальное решение для взаимодействия с контрагентами и передачи сведений о товарах в систему маркировки Честный ЗНАК. TrustDoc работает с любыми электронными документами в различных сценариях и обладает широкими интеграционными возможностями.

Новости по категориям