Москва, ул. Мишина, 56, стр. 2, подъезд 1, этаж 2
г. Москва
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Минпромторг предлагает продлить право участников оборота молочной продукции и упакованной воды не отчитываться о выводе продукции из оборота для собственных нужд

Законодательство

30 ноября 2023 года завершилась антикоррупционная экспертиза проекта Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам оборота молочной продукции и упакованной воды, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».

Участники оборота молочной продукции и упакованной воды, приобретающие такие товары для собственных нужд, вправе не представлять ‎в ИС мониторинга сведения о выводе из оборота указанной продукции до 30 ноября 2023 года включительно.

Проектом постановления предусматривается продление обозначенного выше срока ‎до 31 августа 2024 года, а также то, что вне зависимости от даты введения этих изменений, они будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2023 года.

Источник

Участники оборота молочной продукции и упакованной воды, а также другие участники проекта маркировки товаров, могут воспользоваться сервисом электронного документооборота с системой Честный ЗНАК TrustDoc от компании «Инфотекс Интернет Траст». TrustDoc — универсальное решение для взаимодействия контрагентами и передачи сведений в систему маркировки.

Новости по категориям