Магаданская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Минфин дополнил формы электронных первичных учётных документов и электронных регистров бухгалтерского учёта учреждений

Законодательство

21 июля 2022 года на сайте Минфина России был опубликован Приказ ведомства от 28 июня 2022 года № 100н «О внесении изменений в приложения № 1 - 5 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 15 апреля 2021 года № 61н „Об утверждении унифицированных форм электронных документов бухгалтерского учёта, применяемых при ведении бюджетного учёта, бухгалтерского учёта государственных (муниципальных) учреждений, и Методических указаний по их формированию и применению“».

Документом дополнительно утверждены унифицированные формы электронных бухгалтерских документов, применяемых в государственных и муниципальных учреждениях, а также обновлены Методические указания по формированию и применению.

Приказ применяется государственными (муниципальными) учреждениями с 1 января 2024 года. До этого он может применяться в случаях, предусмотренных учётной политикой учреждений. При ведении бюджетного учёта уполномоченной организацией в рамках переданных по решению Правительства РФ полномочий отдельных федеральных ведомств, их территориальных органов и подведомственных им ФКУ настоящий приказ применяется с 1 января 2023 года.

Источник

Новости по категориям