Тульская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

В «Инфотекс Интернет Траст» можно получить всё необходимое для использования электронной подписи для предоставления сведений о сотрудниках на удалённом режиме работы

Услуги

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 6 октября 2020 года № 97-УМ об обязанности работодателя информировать об организации и о работниках, переведённых на удалённый режим работы, работодатели обязаны передавать сведения о сотрудниках, работающих из дома и продолжающих посещать офис, через специальный сервис.

Сведения о работниках, подлежащих переводу на дистанционный режим работы, должны будут подаваться работодателем еженедельно, начиная с 12 октября 2020 года, на официальном сайте Мэра Москвы и Правительства Москвы mos.ru. Непредоставление или неполное предоставление сведений повлечёт за собой наложение штрафа или приостановление деятельности в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (п. 2.2 Указа Мэра Москвы № 97-УМ от 06.10.2020).

Передача данных будет осуществляться в электронном виде представителем организации или индивидуального предпринимателя через личный кабинет на сайте mos.ru. Сведения должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью представителя.

Для получения квалифицированного сертификата электронной подписи необходимо обратиться в аккредитованный удостоверяющий центр.

Приобрести его вы можете в нашем аккредитованном удостоверяющем центре «Инфотекс Интернет Траст». Процесс оформления состоит из нескольких шагов и не займёт у вас много времени.

Для безопасности своих клиентов в период пандемии мы предусмотрели дополнительную услугу курьерской доставки сертификата электронной подписи. Клиентам, которым квалифицированная электронная подпись нужна в сжатые сроки в связи с исполнением Указа Мэра Москвы, мы выпустим сертификат за 1 час.

Новости по категориям