Республика Адыгея
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Применение сертификатов электронной подписи на федеральных торговых площадках с 1 июля

Услуги

В связи с изменением норм Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», с 1 июля 2018 г. на электронных торговых площадках, проводящих электронные аукционы в соответствии с указанным Законом (далее – федеральные торговые площадки), предусмотрено использование усиленных квалифицированных электронных подписей. При этом в настоящий момент отсутствуют однозначные разъяснения уполномоченных органов государственной власти и операторов федеральных торговых площадок по дальнейшему применению сертификатов ключей проверки электронных подписей (далее – сертификатов), ранее выданных участникам электронных аукционов.

До 22 марта 2018 г. удостоверяющий центр «Инфотекс Интернет Траст» выдавал участникам размещения заказа на федеральных торговых площадках квалифицированные сертификаты, содержащие объектные идентификаторы, определяющие соответствующие полномочия владельца сертификата. Все владельцы сертификатов, выпущенных до 22 марта 2018 г., смогут применять их на федеральных торговых площадках.

После 22 марта 2018 года удостоверяющий центр «Инфотекс Интернет Траст» выдавал участникам размещения заказа на федеральных торговых площадках неквалифицированные сертификаты, также содержащие объектные идентификаторы, определяющие соответствующие полномочия владельца сертификата. Эти неквалифицированные сертификаты с 1 июля 2018 г. не будут приниматься на федеральных торговых площадках. Однако наряду с неквалифицированным сертификатом всем получателям неквалифицированных сертификатов выдавался квалифицированный сертификат, который не содержит объектных идентификаторов, определяющих полномочия владельца сертификата на участие в торгах на федеральных торговых площадках, но с высокой долей вероятности может применяться на федеральных торговых площадках.

В случае невозможности применения имеющегося у вас сертификата на федеральных торговых площадках обращайтесь в службу технической поддержки «Инфотекс Интернет Траст» по телефону 8 800 250-0-265.

Новости по категориям