Симферополь, ул. Петропавловская, 12, офис 408
Республика Крым
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Электронная подпись — необходимый атрибут для осуществления грузоперевозок по Москве

Услуги

С 6 июля 2015 года грузоперевозки на автотранспорте с разрешенной массой более 12 тонн и грузоподъемностью в 1 тонну осуществляются по разовым или годовым пропускам, внесенным в Реестр действующих пропусков. Действие нововведения основывается на положениях Административного регламента предоставления государственной услуги по внесению в Реестр действующих пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, сведений об оформленных пропусках, который был утвержден Постановлением от 6.06.2015 №532/25. Пропуск, внесенный в Реестр, дает право грузовому автотранспорту беспрепятственно осуществлять передвижение по столице в пределах МКАД с 6 до 22 часов по московскому времени.

Как получить и какие документы подготовить

Право оказания государственной услуги для физических и юридических лиц возлагается на Министерство транспорта Московской области и Государственное казенное учреждение «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ГКУ «ЦБДДМО»).

Запрос на получение пропуска с внесением в Реестр подается онлайн на Портале государственных услуг в разделе «Получить пропуск на въезд грузового транспорта». Форма запроса соответствует утвержденному образцу (Административный регламент, Приложение № 2). Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям доступ к услуге открыт при наличии электронной подписи.

Документы, необходимые для предоставления:

  • запрос (с указанием ИНН, ОРГН, электронной почты юридического лица и ИП),
  • паспорт,
  • доверенность (если запрос подается доверенным лицом).

При заполнении запроса потребуется выбрать зону въезда на МКАД, периодичность грузоперевозок и количество пропусков.

Кроме этого, автовладельцу — юридическому лицу — необходимо представить:

  1. Договор, на основании которого осуществляется грузоперевозка. Документ должен содержать сведения о характере груза, адресах доставки и времени разгрузки/погрузки.
  2. Разрешение на перевозку крупногабаритного/тяжеловесного груза.
  3. Документы, содержащие информацию о сроках и условиях транспортировки скоропортящихся продуктов.
  4. Разрешение на перевозку опасных грузов.
  5. Товарно-транспортная накладная образца CMR для международных договоров.
  6. Карточка допуска для автотранспорта, занятого в сфере международных грузоперевозок.
  7. Выписка из устава для предприятий, занятых аварийно-восстановительными или ремонтными работами.

Все документы должны быть выполнены в виде сканированных электронных копий. Представленные документы подтверждают невозможность проводить погрузку/выгрузку товара в ночное время.

Компаниям, занятым в сфере грузоперевозок несложно подготовить необходимый перечень документов, но воспользоваться сервисом Портала госуслуг не представляется возможным без квалифицированной электронной подписи. Выдача электронной подписи — одна из основных отраслей специализации нашей компании. Стоимость сертификата электронной подписи — 1900 руб. Перейти к оформлению электронной подписи!

Новости по категориям