Нижегородская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Налоговики проводят акцию «ОтЛичный кабинет – каждому бухгалтеру»

Компания

Стартовала федеральная акция ФНС России «ОтЛичный кабинет – каждому бухгалтеру», в рамках которой налоговики предлагают организациям подключиться к новому сервису - «Личному кабинету налогоплательщика юридического лица». 

Ресурс разработан с учетом потребностей юридических лиц. С его помощью можно взаимодействовать с налоговой службой, не выходя из рабочего офиса.  Пользователи смогут получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат и невыясненных платежей. Кроме того в «Личном кабинете» можно составлять и затем направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа и зачет/возврат переплаты, получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, подавать запрос на получение справки об исполнении обязанности по уплате налогов, получать акты сверки. Также в числе доступных услуг - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в электронном виде (в отношении самого юридического лица). Здесь же можно проверить статус заявления или запроса юридического лица в налоговые органы, получить решения по направленным заявлениям и обратиться в службу в электронном виде.

Подключение к «Личному кабинету юридического лица» проводится через сам сервис и не требует обращения в инспекцию. Обязательное условие подключения – наличие квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).

Новости по категориям