Сахалинская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Для налогоплательщиков Ростовской области начал работать новый Интернет-сервис «Вас приглашает налоговая инспекция»

Компания

Последние исследования показывают, что больше половины жителей России старше 18 лет являются активными Интернет-пользователями. Поэтому сегодня общение налогоплательщиков с налоговым органом через всемирную паутину становится одним из приоритетных направлений. Федеральная налоговая служба постоянно расширяет перечень электронных сервисов, новые сервисы разрабатываются и на региональном уровне. Так, для организаций и индивидуальных предпринимателей Ростовской области создан новый интернет-сервис «Вас приглашает налоговая инспекция».

Зайдя на сайт УФНС России по Ростовской области, налогоплательщик в режиме реального времени может получить информацию о направленных ему налоговой инспекцией документах - приглашениях для заслушивания на комиссиях по легализации заработной платы, требованиях о представлении пояснений или внесении изменений в налоговую отчетность и других. Сервис очень прост в использовании. Достаточно ввести ИНН, КПП и наименование своей организации, чтобы узнать, какой документ направлен, в какой отдел инспекции обратиться и по какому телефону можно связаться со специалистом налоговой инспекции. Пользователи сервиса могут не беспокоиться и за конфиденциальность информации.

Данные, находящиеся в открытом доступе, не содержат сведения, составляющие налоговую тайну, персональные данные или иные конфиденциальные сведения о налогоплательщиках. Сервис «Вас приглашает налоговая инспекция» помогает налогоплательщику своевременно исполнять обязанности, возложенные налоговым законодательством, а также в срок реализовывать права, связанные с представлением возражений по актам и решениям налогового органа. Управление в настоящее время ведет активное информирование налогоплательщиков об интернет-сервисах.

Новости по категориям