Новгородская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

С 1 сентября можно будет обмениваться электронными кадровыми документами через портал Госуслуги

5 июля 2022 года было официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 1 июля 2022 года № 1192 «Об утверждении Правил взаимодействия информационной системы работодателя, позволяющей обеспечить подписание электронного документа в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, хранение электронного документа, а также фиксацию факта его получения сторонами трудовых отношений, и федеральной государственной информационной системы „Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)“».

Постановлением установлен порядок взаимодействия информационных систем работодателей и портала, чтобы работодатели, работники и соискатели могли обмениваться электронными кадровыми документами на Госуслугах.

Информационная система организации и портал Госуслуг будут взаимодействовать с помощью типового технического решения, интегрированного с порталом, либо с использованием СМЭВ, если к ней уже подключена информационная система работодателя.

Электронные кадровые документы будут размещаться в личном кабинете сотрудника на портале Госуслуги и храниться в информационной системе работодателя.

Источник

Новости по категориям