Кабардино-Балкарская Республика
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Работодатели должны предоставлять сведения о сотрудниках, переведённых на удалёнку, в службу занятости или через платформу «Работа в России»

14 февраля 2022 года на сайте Минтруда России был опубликован Приказ ведомства от 14 февраля 2022 года № 57 «О внесении изменений в приложение № 2 к Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 января 2022 года № 24 „О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения“».

Ведомство утвердило отчёт об организации у работодателя дистанционной (удалённой) работы. Для этого Минтруд внёс изменения в форму отчёта, утверждённую приложением № 2 к Приказу Минтруда России от 26 января 2022 года № 24. Раньше по этой форме нужно было отчитываться в течение трёх дней, если введены неполное рабочее время, приостановка производства или простой.

Сейчас отчитываться нужно всем работодателям, у которых есть сотрудники, работающие удалённо (дистанционно). Сведения подаются через цифровую платформу «Работа в России», но если среднесписочная численность не превышает 25 человек, то можно сдать отчёт на бумаге в центр занятости по местонахождению работодателя. Разъяснений по порядку заполнения нового отчёта, сроку и периодичности его сдачи пока нет.

Источник

Новости по категориям