Симферополь, ул. Петропавловская, 12, офис 408
Республика Крым
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Правительство утвердило новые правила приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии и сертификатов соответствия

23 июня 2021 года было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 2021 года № 936 «О порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными и порядке приостановления, возобновления и прекращения действия сертификатов соответствия, признания их недействительными».

Документом в том числе предусмотрено, что декларация о соответствии формируется и регистрируется в едином реестре в электронной форме. Сделать это можно через специализированный сервис автоматизированной электронной регистрации деклараций о соответствии. Регистрацию деклараций о соответствии осуществляет Росаккредитация. Декларация о соответствии начинает действовать с момента её регистрации в едином реестре.

Кроме того, правила приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии и сертификатов соответствия приводятся в соответствие с изменениями в законе о техническом регулировании, которыми предусмотрен механизм признания недействительными деклараций о соответствии и сертификатов соответствия.

Источник

Новости по категориям