Тюменская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Единые способы криптографической защиты при маркировке товаров будут использоваться на территории ЕАЭС с 2023 года

19 мая 2021 года было опубликовано решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2021 № 41 «О единых механизмах криптографической защиты при маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе».

Документом предусматривается, что с 1 июля 2021 года при введении маркировки на своей территории в отношении утверждённого перечня товаров члены ЕАЭС обеспечивают криптографическую защиту средств идентификации в соответствии с межгосударственными стандартами, а при отсутствии такой возможности — в соответствии с национальными стандартами государств-членов.

До 2023 года при трансграничной торговле маркированными товарами в ЕАЭС обеспечивается взаимное признание средств идентификации, включающих в свой состав коды проверки, созданные по национальным стандартам. После указанной даты в ЕАЭС должны применяться единые способы криптографической защиты в виде включения в состав средства идентификации кода проверки, создаваемого с использованием единых асимметричных криптографических алгоритмов.

Источник

Новости по категориям