Смоленская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

С 2021 года внедрят лицензирование деятельности по защите конфиденциальной информации по реестровой модели

Законодательство

2 декабря 2020 года было официально опубликовано постановление Правительства РФ от 30.11.2020 № 1971 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности».

Изменения внесены в положение о лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации, утверждённое постановлением Правительства РФ № 79 от 03.02.2012, и в положение о лицензировании деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, утверждённое постановлением Правительства РФ № 171 от 03.03.2012.

Указанные изменения предполагают лицензирование деятельности в области защиты информации по реестровой модели. Такая модель подразумевает переход от предоставления результата госуслуги в виде бумажного документа к записи в электронном реестре.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года и уточняет процедуру предоставления лицензии в связи с переходом на реестровую модель. Проверить наличие лицензии можно будет по общедоступным реестрам. Электронные выписки из реестров будут бесплатными.

Источник

Новости по категориям