Алтайский Край
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Минкомсвязь планирует скорректировать порядок регистрации на портале Госуслуги

Законодательство

С 29 июля 2020 года проходят общественные обсуждения текста и независимая антикоррупционная экспертиза Проекта постановления Правительства Российской Федерации ‎ «О внесении изменений в Положение о федеральной государственной информационной системе „Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)“».

В настоящий момент положением о портале госуслуг, установлено, что гражданам РФ доступно два способа регистрации на портале — непосредственно с использованием средств регистрации на Госуслугах и с использованием ЕСИА. При этом регистрация гражданина на портале госуслуг реализована именно с использованием ЕСИА без применения средств регистрации на портале.

На сайте Минкомсвязи отмечается, что изменения, вносимые проектом постановления Правительства в процедуру регистрации на портале госуслуг, носят исключительно технический характер, а сам документ не изменяет при этом установленный в настоящий момент порядок регистрации и предусматривает предоставление госуслуг владельцами упрощённой, стандартной и подтверждённой учётных записей.

Корректировка позволит в дальнейшем развивать ЕСИА, портал госуслуг и такие сервисы, как цифровой профиль гражданина, над которыми ведомство работает в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление».

Источник

Новости по категориям