Костромская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Минэкономиразвития предлагает установить особенности предоставления всех государственных и муниципальных услуг в условиях коронавируса

6 мая на сайте Минэкономразвития появилась информация, о том, что ведомство предлагает сократить очные контакты при предоставлении госуслуг.

Минэкономразвития предлагает наделить правительство правом устанавливать особенности предоставления всех государственных и муниципальных услуг на территории страны в 2020 году в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Новые полномочия позволят сократить очный контакт при предоставлении госуслуг за счет использования разных способов дистанционного взаимодействия, минимизации истребуемых документов, продления сроков действия уже выданных документов и назначенных мер поддержки. Эти меры особенно актуальны для массовых и социально значимых госуслуг, в том числе в сфере соцзащиты населения.

Минэкономразвития отмечает, что в дальнейшем указанные меры, с учётом практики их применения, могут быть включены в законодательство на постоянной основе.

Источник

Новости по категориям