Рязанская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Стала доступна дистанционная идентификация с использованием квалифицированной электронной подписи при наличии действующего квалифицированного сертификата

Услуги

Удостоверяющий центр «Инфотекс Интернет Траст» запустил новую услугу дистанционного получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи. Теперь сертификат можно получить с идентификацией по квалифицированной электронной подписи действующего квалифицированного сертификата.

Согласно Федеральному закону № 63-ФЗ «Об электронной подписи», если у заявителя уже имеется действующий квалифицированный сертификат, то он может получить новый квалифицированный сертификат, пройдя дистанционную идентификацию с применением действующего квалифицированного сертификата.

Основные требования к текущему сертификату:

  • он должен быть квалифицированным;
  • срок действия сертификата не должен быть истекшим;
  • фамилия, имя, отчество, ИНН, СНИЛС, наименование и реквизиты организации в текущем сертификате должны совпадать с данными, вносимыми в новый сертификат.

Процесс получения нового сертификата достаточно прост и не займёт много времени. При подаче заявки на новый квалифицированный сертификат заявитель подписывает квалифицированной электронной подписью, основанной на действующем квалифицированном сертификате, все необходимые документы и данные. Удостоверяющий центр проводит ряд проверок, регламентируемых законом и нормативно-правовыми актами Российской Федерации. Проверки данных заявителя осуществляются при помощи СМЭВ (Системы межведомственного электронного взаимодействия ) — в ФНС, ПФР, МВД. Удостоверяющий центр «Инфотекс Интернет Траст» выдаёт сертификаты с максимальным соблюдением требований закона.

Обращаем ваше внимание, что к дистанционной идентификации мы принимаем не только сертификаты, выданные нашим удостоверяющим центром. Теперь в «Инфотекс Интернет Траст» вы можете получить новый квалифицированный сертификат, имея квалифицированный сертификат, выданный любым удостоверяющим центром, аккредитованным по требованиям № 63-ФЗ.

Одним из плюсов услуги является то, что данный способ получения сертификата не привязан к распорядку рабочего дня офиса удостоверяющего центра или его партнёров, потому что для получения нового сертификата вам не придётся проходить очную идентификацию. Приобрести сертификат вы можете в любое удобное вам время — 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Также обращаем ваше внимание, что при выдаче сертификата тип заявителя останется прежним. Если действующий квалифицированный сертификат заявителя получен на физическое лицо, то новый сертификат также будет выдан на физическое лицо.

Получите сертификат дистанционно с идентификацией по квалифицированной электронной подписи вашего действующего квалифицированного сертификата.

Новости по категориям