Ивановская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

В ViPNet ЭДО Отчет реализована возможность сдачи отчётности в ПФР о зарплатах в бюджетных учреждениях по форме СИоЗП

Услуги

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации от 8 марта 2021 г. № Пр-366, Правительства Российской Федерации по пункту 1 раздела XIII протокола заседания Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2021 г. № 3, от 4 марта 2021 г. № ТГ-П45-2608 и от 12 марта 2021 г. № ТГ-П45-2980 государственным и муниципальным учреждениям необходимо представить информацию о заработной плате работников за 2020 год. Сведения должны быть представлены в территориальные органы ПФР в форме электронного документа.

ПФР разработал форму и формат представления сведений по форме СИоЗП, а также дал разъяснения и материалы для их подготовки. Силами Фонда были разработаны вспомогательные инструменты — программное обеспечение для подготовки сведений в нужном формате. Страхователи могут использовать программы для подготовки корректного файла документа.

Поскольку сведения должны быть подготовлены и направлены в ПФР в формате XML-файла по установленным требованиям, но порядок передачи не отличается от неформализованного письма, в ViPNet ЭДО Отчет реализована отдельная возможность для загрузки этого документа в систему и передачи в виде специального письма, которое государственный орган сможет обработать штатно и без дополнительных указаний атрибутов или свойств документа.

При возникновении сложностей в самостоятельной подготовке файлов воспользуйтесь нашей утилитой для заполнения шаблона в привычном виде Excel-таблицы и сконвертируйте с её помощью документ в XML-файл. Утилита сама проверит заполнение табличной части и укажет на ошибки при их наличии. Готовый XML-файл после конвертации загрузите в ViPNet ЭДО Отчет и направьте в ПФР на проверку.

Скачать утилиту.

При возникновении вопросов обращайтесь в службу технической поддержки.

Новости по категориям