Свердловская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

«Инфотекс Интернет Траст» выпускает сертификаты электронной подписи для прохождения техосмотра через ЕАИСТО

Услуги

С 1 марта 2021 года вступают в силу новые правила техосмотра и оформления диагностических карт. Так, сама процедура техосмотра будет фиксироваться с помощью фотографий, которые должны быть сделаны на въезде и выезде транспортного средства со станции техосмотра. Диагностические карты станут электронными, их оформление будет проходить в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра (ЕАИСТО). Доступ оператора или технического эксперта в базу ЕАИСТО будет осуществляться только по выданному им сертификату электронной подписи.

Для доступа в личный кабинет ЕАИСТО операторам технического осмотра необходимо оформить сертификат электронной подписи на себя как на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Каждый технический эксперт также должен иметь свой сертификат электронной подписи для доступа в личный кабинет. После оформления диагностической карты она будет дополнительно подписываться УКЭП технического эксперта, который провёл техническое диагностирование транспортного средства.

Закажите сертификат электронной подписи для доступа в личный кабинет системы ЕАИСТО в аккредитованном удостоверяющем центре «Инфотекс Интернет Траст».

Новости по категориям