Калужская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

«Инфотекс Интернет Траст» и «Метр квадратный» запустили сервис дистанционной регистрации сделок с недвижимостью

Услуги

«Инфотекс Интернет Траст» вместе с экосистемой недвижимости «Метр квадратный» запустили сервис дистанционной регистрации сделок с недвижимостью. Выпуск электронной подписи теперь занимает несколько минут, а весь процесс регистрации сделки в Росреестре — не более получаса.

Сервис дистанционной регистрации сделок предоставляется экосистемой недвижимости «Метр квадратный». Регистрация сделки происходит без посещения офиса застройщика, идентификацию личности клиента проводит представитель экосистемы «Метр квадратный», который выезжает к покупателю для выпуска электронной подписи. Новый сервис позволяет заключать сделки клиентам, желающим приобрести недвижимость в других регионах без посещения объекта.

Сервис дистанционной регистрации сделок доступен клиентам для всех типов сделок во всех регионах страны. На данный момент с его помощью уже заключено более 100 сделок с недвижимостью.

Новый сервис позволяет застройщикам ускорить процедуру заключения сделок и перевести весь документооборот в электронный вид, а клиентам — сэкономить время, затрачиваемое на участие в сделке.

Безопасность сделок и защита клиентских данных обеспечиваются использованием сертифицированного мобильного приложения IDPoint. Ключ электронной подписи клиента сохраняется непосредственно в приложении, а не в облачном хранилище, что исключает его несанкционированное использование. Ознакомиться с подписываемыми документами клиент может непосредственно в приложении.

Благодаря предлагаемым поправкам в федеральный закон об электронной подписи уже в ближайшем будущем можно будет получить квалифицированный сертификат электронной подписи клиента в приложении IDPoint полностью дистанционно, при помощи биометрического загранпаспорта.

Новости по категориям