Москва, ул. Мишина, 56, стр. 2, подъезд 1, этаж 2
г. Москва
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Выпуск сертификатов электронной подписи для информационной системы Рособрнадзора (ФИС ФРДО)

Услуги

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 26.08.2013 № 729 «О федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"», формирование и ведение ФИС ФРДО осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором).

Следующие органы и организации обязаны вносить сведения в Рособрнадзор через ФИС ФРДО в электронном виде в сроки, определённые Постановлением:

  • федеральные государственные органы, выдавшие документы об образовании;
  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования;
  • органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования;
  • организации, осуществляющие образовательную деятельность;
  • органы и организации, в ведение которых переданы архивы организаций, выдавших документы об образовании.

Для доступа к ФРДО необходима усиленная квалифицированная электронная подпись. Получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в аккредитованном удостоверяющем центре «Инфотекс Интернет Траст». Взаимодействие с ФРДО осуществляется через сеть ViPNet ФГБУ «ФИОКО». ФГБУ «ФИОКО» выдает ключевые дистрибутивы для инициализации сетевого узла ViPNet поставщика сведений в ФРДО.

Новости по категориям