Сахалинская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» получила статус Оператора ЭДО

Компания

ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» и Федеральная налоговая служба РФ заключили договор о совместных действиях, позволяющий участвовать в передаче налогоплательщиками отчетности в электронном виде в качестве Оператора электронного документооборота (Оператора ЭДО).

Ранее передача электронной отчетности осуществлялась через специализированных операторов связи. Спецоператоры работали на основании договоров (или соглашений) о совместных действиях, заключенных с каждым  отдельным Управлением ФНС. С 1 января 2014 г. понятие «специализированный оператор связи» заменило понятие «оператор электронного документооборота». Приказами ФНС РФ до 1 июля 2014 года (а позднее срок был продлен до 1 октября 2014 г.) был введен переходный период, в течение которого сохраняют силу ранее заключенные договоры и соглашения с отдельными УФНС РФ. До окончания переходного периода спецоператоры должны направить в ФНС документы, подтверждающие соответствие требованиям к Операторам ЭДО и заключить новый единый договор с ФНС.

Компания ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» прошла проверку на соответствие требованиям к Операторам ЭДО и заключила договор о совместных действиях с ФНС РФ. Компания готова, в том числе и технически, работать по новым требованиям ФНС со всеми регионами России, в том числе с вновь образованными субъектами – Республикой Крым и городом федерального значения Севастополем.

Новости по категориям