Астраханская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

УЦ «ИнфоТеКС Интернет Траст» присоединён к ПУЦ ОГИЦ

Компания

Удостоверяющим центром ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» получено Заключение Федерального агентства по информационным технологиям (Росинформтехнологии) от 14 января 2011 г. № 58 о присоединении к подсистеме удостоверяющих центров Общероссийского государственного информационного центра (ПУЦ ОГИЦ).

ОГИЦ технологически обеспечивает межведомственное информационное взаимодействие органов государственной власти между собой, с органами местного самоуправления, с гражданами и организациями в интересах оказания государственных услуг в электронном виде. При этом используются современные средства идентификации участников информационного взаимодействия, электронная цифровая подпись, позволяющие однозначно идентифицировать участников информационного взаимодействия, определить правомочность уполномоченных должностных лиц, гарантировать целостность, неизменность и идентичность информации.

УЦ «ИнфоТеКС Интернет Траст» успешно прошёл проверку на соответствие Требованиям, утверждённым Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 23 марта 2009 г. № 41, и внесён в Реестр Доверенных УЦ (www.reestr-pki.ru), а также включен в Перечень уполномоченных УЦ, которые могут выдавать сертификаты ключей подписей участникам информационного взаимодействия для формирования и размещения сведений о государственных и муниципальных услугах (функциях) в Сводном реестре государственных и муниципальных услуг и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Новости по категориям