Владимирская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

С 17 октября 2022 года можно будет формировать электронный акт о приёмке строительных работ

Законодательство

21 сентября 2022 года на сайте ФНС России была опубликована информация «Теперь акт о приёмке выполненных работ можно подписывать и представлять в ФНС России в электронной форме».

Сообщается, что ФНС России утвердила формат акта о приемке выполненных работ. Он формируется по результатам завершения работ, в том числе выполненных поэтапно в соответствии с графиком по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства и иных строительных работ.

Ведомство сообщает, что с 17 октября 2022 года при выполнении работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства и иных строительных работ можно будет подписывать электронный акт о приёмке. Его формат утверждён приказом ФНС России от 28 июля 2022 года № ЕД-7-26/691@ «Об утверждении формата представления акта о приемке выполненных работ в электронной форме».

Электронный акт формируется по результатам завершения работ, в том числе выполненных поэтапно в соответствии с графиком работ. Его также можно представлять в налоговые органы при истребовании документов или для пояснений.

Источник

Новости по категориям