Карачаево-Черкесская Республика
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Расширен перечень регионов проведения эксперимента по маркировке ввозимой в РФ алкогольной продукции, помещённой под таможенную процедуру таможенного склада

Законодательство

6 сентября 2022 года было опубликовано Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2022 года № 1567 «О внесении изменений в Положение о проведении с 1 июня 2021 года по 31 мая 2024 года эксперимента по маркировке федеральными специальными марками ввозимой в Российскую Федерацию алкогольной продукции, помещённой под таможенную процедуру таможенного склада».

Эксперимент по маркировке был запущен в 2021 году в Калининградской области. В апреле 2022 года к нему присоединились город Санкт-Петербург, Ленинградская и Смоленская области, а также Краснодарский край.

Принятым постановлением территории проведения эксперимента расширены до восьми субъектов РФ: с 14 сентября 2022 года к нему присоединились город Москва, Брянская и Владимирская области.

Таким образом, в указанных регионах до 31 мая 2024 года будет действовать специальный порядок маркировки алкоголя федеральными специальными марками, по которому разрешается маркировать ввезённый в РФ алкоголь, помещённый под таможенную процедуру таможенного склада.

Источник

Новости по категориям