Сахалинская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

С 1 сентября 2023 года вводится электронная личная медицинская книжка

25 февраля 2022 года был официально опубликован Приказ Минздрава России от 18 февраля 2022 года N 90н «Об утверждении формы, порядка ведения отчётности, учёта и выдачи работникам личных медицинских книжек, в том числе в форме электронного документа».

Электронная медицинская книжка будет формироваться по результатам предварительных и периодических медосмотров работников и подписываться УКЭП в подсистеме ЭЛМК ФГИС сведений санэпидхарактера. Обратиться за оформлением книжки работник сможет через портал Госуслуги.

В книжке указываются: результаты медосмотров работника, сведения о вакцинации, результаты профессиональной гигиенической подготовки и аттестации работника. Сведения медицинского характера будут формироваться медорганизациями в ходе медосмотров и предоставляться в подсистему ЭЛМК из ЕГИСЗ.

Приказом Минздрава утверждается форма личной медицинской книжки в формате электронного документа. При этом предусмотрено, что книжку можно будет получить на бумажном носителе.

Рассказываем, что представляет собой электронная медицинская книжка, каким будет порядок создания, ведения ЭЛМК, их использования и учёта в нашей экспертной статье.

Источник

Новости по категориям