Ленинградская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Стоимость программного обеспечения для малого и среднего бизнеса снизится на 50%

Законодательство

28 сентября 2021 года на сайте Минцифры России была опубликована информация о запуске нового механизма поддержки малого и среднего бизнеса — компании смогут приобретать востребованные программные продукты вдвое дешевле. Речь идет, например, о софте, автоматизирующем бизнес-процессы (ERP), для взаимодействия с клиентами (CRM) и других видах программного обеспечения.

Для получения поддержки от покупателя ничего не потребуется, единственное условие — находиться в реестре МСП, который ведёт ФНС России.

По оценкам Минцифры, такая мера позволит предложить компаниям более 400 тысяч лицензий на облачное программное обеспечение по сниженной стоимости.

Разницу в цене РФРИТ компенсирует разработчику за счёт бюджета. Подать заявку на участие в программе могут российские правообладатели и разработчики облачного программного обеспечения. Требования к компаниям и условия участия в конкурсном отборе утверждены постановлением Правительства РФ от 28 июня 2021 года № 1031 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского программного обеспечения».

Источник

Новости по категориям