Свердловская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Правительство предлагает установить уголовную ответственность за нарушения в сфере маркировки товаров средствами идентификации

26 мая 2021 года Госдумой был принят в первом чтении законопроект № 1143531-7 «О внесении изменений в статью 171-1 Уголовного кодекса Российской Федерации» (в части установления уголовной ответственности за использование заведомо поддельных средств идентификации для маркировки товаров).

Законопроектом предлагается в частях 1 и 3 статьи 1711 УК РФ наряду с уже предусмотренной данными нормами ответственностью за оборот товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством, ввести ответственность за использование заведомо поддельных средств идентификации для маркировки товаров.

Уголовная ответственность по указанной статье наступает в случае совершения деяния в крупном размере (свыше 2 250 000 рублей).

В случае принятия законопроекта виновных будут наказывать штрафом до 400 000 рублей, принудительными работами либо лишением свободы сроком до трёх лет.

Источник

Новости по категориям