Пензенская область
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

В законе о пенсионном страховании бессрочно закрепят пониженные страховые взносы для IТ-компаний

18 февраля 2021 года был внесён в Госдуму и направлен в профильный Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов проект Федерального закона № 1114362-7 «О внесении изменений в статью 33 Федерального закона „Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации” в части применения пониженного тарифа страхового взноса для российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий».

Проект подготовлен в целях приведения положений Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» в соответствие с изменениями в НК РФ, принятыми в целях реализации мер поддержки IТ-компаний.

Законопроектом предлагается установить бессрочно с 2021 года более низкий тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере шести процентов.

Право на применение пониженного тарифа страховых взносов получат организации, включённые в реестр организаций, оказывающих услуги (выполняющих работы) по проектированию и разработке изделий электронной компонентной базы и электронной (радиоэлектронной) продукции, ведение которого будет осуществляться Минпромторгом России.

Источник

Новости по категориям