Ханты-Мансийский автономный округ
Это ваш регион?
Отдел продаж
Техподдержка 24/7
ГлавнаяНовости

Утверждён срок введения обязательной маркировки молочной продукции

15 ноября 2019 года было опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 08.11.2019 № 2647-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-р».

В настоящее время проходит эксперимент по маркировке готовой молочной продукции. Он продлится до 29 февраля 2020 года. Ранее было установлено, что срок введения обязательной маркировки будет определён по результатам проводимого эксперимента, однако правительство дожидаться его итогов не стало.

Подписанным распоряжением устанавливается срок введения обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции — 1 июня 2020 года.

Минпромторгу России поручено при разработке правил маркировки средствами идентификации отдельных видов молочной продукции предусмотреть, что ввод в оборот такой продукции без нанесения средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке, а также оборот и вывод из оборота отдельных видов молочной продукции, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 декабря 2020 года.

Источник

Новости по категориям