IIT Logo

В 2023 году пониженными тарифами страховых взносов смогут воспользоваться резиденты ТОР и СПВ, компании из сфер IT и радиоэлектроники

12 декабря 2022
1 минут чтения
Изображение для В 2023 году пониженными тарифами страховых взносов смогут воспользоваться резиденты ТОР и СПВ, компании из сфер IT и радиоэлектроники

8 ноября 2022 года Госдума приняла Федеральный закон «О внесении изменений в статью 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (проект № 135875-8).

Федеральным законом устанавливается заявительный порядок применения пониженных тарифов страховых взносов для резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток.

Кроме того, на этапе принятия законопроекта во втором чтении в него вошли поправки, направленные на сохранение в 2023 году действующих в настоящее время условий для пониженного тарифа по страховым взносам для IT-компаний и организаций радиоэлектронной промышленности.

Источник

Поделиться
Этот материал был полезным?
Все публикации в еженедельном дайджесте
Рассылаем полезные материалы раз в неделю без спама
    8 800 250-8-265