IIT Logo

С 1 января 2024 года организации будут предоставлять пояснения в ФНС по имущественным налогам по единой форме

5 декабря 2023
1 минут чтения
Изображение для С 1 января 2024 года организации будут предоставлять пояснения в ФНС по имущественным налогам по единой форме

На сайте ФНС России 16 ноября 2023 года была размещена информация «Организации смогут представить пояснения по исчисленным суммам налогов на имущество по единой форме».

Если сумма уплаченного налога не соответствует сумме, указанной в сообщении налогового органа, в том числе если есть основания для освобождения от уплаты налога, применения пониженных налоговых ставок и льгот, организация вправе в течение 20 дней предоставить свои пояснения для проведения перерасчёта.

С 1 января 2024 года пояснения независимо от способа их предоставления в налоговый орган — на бумаге или в электронном виде — оформляются по единой форме, которая утверждена приказом ФНС России от 28 августа 2023 года № ЕД-7-21/577@.

Источник

Поделиться
Этот материал был полезным?
Все публикации в еженедельном дайджесте
Рассылаем полезные материалы раз в неделю без спама
    8 800 250-8-265