IIT Logo

Минпромторг утвердил договор по предоставлению оборудования для маркировки

5 июня 2023
1 минут чтения
Изображение для Минпромторг утвердил договор по предоставлению оборудования для маркировки

10 мая 2023 года был опубликован Приказ Минпромторга России от 14 апреля 2023 года № 1308 «Об утверждении типовой формы договора по предоставлению устройства регистрации эмиссии участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, путём предоставления удалённого доступа к нему на безвозмездной основе».

Договором урегулируются отношения между оператором и участником оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, по поводу предоставления технического средства информационного обмена, предназначенного для получения кодов маркировки и передачи в ГИС мониторинга сведений о маркировке товаров средствами идентификации.

Утверждённая форма договора предусматривает, что оборудование находится у оператора и во владение участнику не передаётся.

Источник

Поделиться
Этот материал был полезным?
Все публикации в еженедельном дайджесте
Рассылаем полезные материалы раз в неделю без спама
    8 800 250-8-265