IIT Logo

ФНС утвердила налоговую декларацию по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья

22 января 2019
1 минут чтения
Изображение для ФНС утвердила налоговую декларацию по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья

25 декабря 2018 года был опубликован Приказ ФНС России от 20.12.2018 № ММВ-7-3/828@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья в электронной форме».

С 1 января 2019 года вводится налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья (НДД).

Налоговую декларацию по этому налогу должны предоставлять организации, осуществляющие деятельность по освоению участка недр в целях добычи углеводородного сырья и указанные в ст. 333.43 НК РФ.

Приказом ФНС России утверждена форма налоговой декларации по НДД, порядок её заполнения и формат представления декларации в электронном виде.

Источник

Поделиться
Этот материал был полезным?
Все публикации в еженедельном дайджесте
Рассылаем полезные материалы раз в неделю без спама
    8 800 250-8-265